Новый поставщик в сегменте коммерческих авто уже появился на рынке нашей страны 

0

С начала декабря текущего года стартовала работа компании Daimler Truck Financial Services (DTFS), функции которой будут сосредотачиваться на постоянной поддержке продаж с последующим предоставлением полного спектра финансовых услуг и полного страхования грузовиков и автобусов Daimler Truck. Данная организация входит в подразделение компании Daimler Truck Group, которое образовалось путем разделения известного концерна Daimler AG на две абсолютно независимые структуры: по легковым автомобилям и фургонам (Mercedes-Benz Group AG), а также грузовикам и автобусам (Daimler Truck Holding AG).

В каких странах уже есть представительства Daimler Truck Financial Services

Daimler Truck Financial Services имеет представительства в семи крупных странах, таких как:

  • Австралии;
  • Бразилии;
  • Канаде;
  • Мексике;
  • США;
  • ЮАР;
  • Японии.

С следующего года компания планирует появиться на рынках Аргентины, Бельгии, Великобритании, Испании, Италии и Нидерландов, а уже с 2023 года, планируется, что компания появиться в Германии и Франции.

Учитывая все масштабы будущей работы DTFS, компания должна стать самым крупным поставщиков финансовых услуг для всех коммерческих автомобилей по всей планете.

Штат компании также выглядит внушительно, ведь она насчитывает не менее 1900 сотрудников в 16 странах. В планах компании к концу 2022 года достичь общей суммы по заключенным контрактам по лизингу и страхованию около 21 млрд евро. На данный момент DTFS планирует предоставлять новые услуги по развивающемся динамическому лизингу и страхованию.

Какие дополнительные услуги будет предоставлять DTFS

Помимо прочего, современное развитие электромобильности расширяет всю сферу предоставляемых услуг компании по финансированию, в частности по установке зарядных станций и аккумуляторным батареям.