Новые цены на проезд в столице Украины озвучил Кличко

0

Столичный голова Киева Виталий Кличко намедни анонсировал новую стоимость проезда в муниципальном транспорте, которые ориентировочно должны быть приняты после окончания отопительного сезона. Важно и то, что этот вопрос сегодня довольно актуален для киевлян, ведь на данный момент стоимость проезда составляет всего восемь гривен и возможное повышение, негативно скажется на общем настроении жителей столицы.

Более детально про то, что сказал мер столицы

Таким образом Виталий Кличко заявил, что стоимость проезда будет повышена, но это повышение произойдет только после отопительного сезона, примерно в апреле месяце следующего года. Несомненно повышение проезда существенно скажется на жителях и гостях столицы, но в мерии города не видят другого выхода из ситуации.
Так столичный глава подтвердил, что местные власти планируют установить новый тариф в размере примерно двенадцать гривен для жителей столицы Украины. Чиновник уточнил, что речь идет только о тех жителях, у которых есть «Картка киевлянина».
При этом Кличко уточнил, что жители с Киевской области смогут купить специальный проездной билет, при использовании которого стоимость одной поездки составит четырнадцать гривен.
Что касается туристов и гостей столицы, то они смогут приобрести едино разовый билет общей стоимостью двадцать гривен.
Касательно «Карты киевлянина», то её смогут получить только те жители столицы, которые имеют официальную прописку или официальное трудоустройство на территории столицы. Ее выдают через сеть «Ощадбанка».

Стоит также напомнить

При всем этом столичный глава не объяснил, как стоимость будет устанавливаться для жителей Киева, которые не имеют официальной прописки или официального места трудоустройства.
Глава столицы дал обещание, что чиновники сберегут скидки для льготных слоев населения, а также право на бесплатный проезд для некоторых групп льготников.

На данный момент стоимость проезда составляет всего восемь гривен.