Минздрав дал совет: как ухаживать за младенцев во время блэкаута 

0

В связи с недостачей электроэнергии, эксперты опасаются возможных капитальных отключений. В период когда не будет света, не будет и воды, поэтому Минздрав создал рекомендации на случай полного блэкаута.

Министерство здравоохранения рекомендует на период блэкаута запастись водой, детскими влажными салфетками и ватными дисками. Если ребенок совсем маленький, до 2 недель-можно обойтись без купания. Достаточно протирать лицо, шею, руки и паховый участок влажной ватой или ватными дисками.

Для деток постарше можно использовать влажные салфетки и ватные диски, смоченные водой. Здесь важно понимать, что салфетки должны быть детские, именно они не содержат химических веществ, которые негативно влияют на детскую кожу.

Что касается детского питания, здесь важно использовать только очищенную воду, подойдет также и кипяченая вода. Желательно запастись бутилированной водой для детской смеси.

Также важно мыть руки с мылом, для этого пригодиться подготовленная заранее проточная вода, которую можно хранить в больших емкостях.

Используя все методы и сохраняя спокойствие, можно без особого труда пережить эту трудную зиму.