Компания солнечных батарей Дубая (DEWA) показала новый проект

Компания солнечных парков Дубая (DEWA) показали каким образом планируют вырабатывать 5 ГВт энергии.

0

Панели с солнечной энергией способствуют уменьшению выбросов углекислого газа больше чем на 6,5 млн тонн за год. Так компания (DEWA) планирует вырабатывать 5 ГВт солнечной энергии с помощью самой большой в мире солнечной фермы-уже к 2030 году.

Новый проект Солнечного парка Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума является одним из главных показателей по Стратегии экологически чистой энергии Дубая до 2050 года и Стратегии Дубая по достижению нулевых выбросов углерода к 2050 году.  По данным одной исследовательской группы, финансирование в июле  на солнечный парк (DEWA) было сокращено и пересмотрено. Так около 12 миллиардов дирхамов ОАЭ ($3,27 млрд) были выделены «для завершения проектов независимого производителя электроэнергии (IPP) в солнечном парке Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума». Также планируют завершить пару новых проектов за этих пять лет. Так или иначе, после посещения генеральным директором фермы стало понятно, что завершение строительства парка с солнечными панелями построиться и крайний срок-2030 год. На июль месяц солнечную ферму достроили до пятой фазы, почти завершив на  93,3% робот.

Один из самых крупных парков с солнечными панелями расположен в Сейх Аль Дахал, его разработали для значительного сокращения выброса углекислого газа. В 2030 году планируют, что эти выбросы сократятся больше чем на 6,5 млн тонн в год.