Никита Измайлов N1- один из крупнейших инвесторов, а также предпринимателей

0

Никита Измайлов N1— один из крупнейших инвесторов, а также предпринимателей. Он является одним из инвесторов в банк “sportbank”, который входит в его инвестиционный портфель. Также он вкладывается и в другие немаловажные стартапы связанные с платежными решениями, которые используются в нашей стране.

Никита Измайлов и фонд N1

Никита Измайлов является основателем фонда N1 — инвестиционного финтех фонда, который считается важным элементов, вкладывающего в определенные стартапы. Также многие проекты, которые приносят своему основателю большие деньги.

Инвестиционные проекты фонда N1

Один из важнейших проектов, в который вкладывал личной Никита — sportbank. Все это произошло после его ухода из CFO в 2017 году. Где основной его заинтересованностью был стартам, под названием monobank. Банк рос, ширился и имел достаточно перспективную модель.

По его словам он нашел контакты Димы Дубилета, который и был основателем monobank предложив тем самым коллаборацию по внедрению методов платежей под бренды Parimatch, запустив карты и все что с ними связанное. Но при этом ребята не хотели двигаться по такому вектору, тем самым отказались от такой идеи.

При этом идея была заманчивой и она осталась как интересный вариант развития, после чего была найдена группа людей, которые и выполняли работу по запуску своего собственного мобильного банка, имеющий название sportbank. Собственно разработка подобного бренда занимало порядка 2 лет, после чего смогли выйти из MVP в октябре 2019 года.

Никита Измайлов N1