Народное приложение «Дия» вновь отразила мощные кибератаки

0

Народное приложение «Дия» вновь отразила мощные кибератаки. Так намедни вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что команда «Дии» отразила хакерские атаки из четырех стран – России, Китая, Чехии и Узбекистана. Информация стала обнародована с канала Федорова в Telegram. Такая ситуация тесно связана с возможными вторжением и угрозами, которые исходят от северного соседа Украины, ведь уже не первый день исходят тревожные сообщения, которые накаляют обстановку.

Подробно о том, что говорил Федоров

«Примерно в 20.00, вслед за банками, мощная DDoS-атака началась и на ожидаемом портале «Дия». Первоначальный вектор — Россия и Китай. Где-то 600 тысяч пакетов вредоносного трафика в секунду. Наши специалисты быстро «обрезали» это направление, но атака вернулась из Чехии и Узбекистана. И снова была «отбита». Такая ситуация тесно связана с возможными вторжением и угрозами, которые исходят от северного соседа Украины, ведь уже не первый день исходят тревожные сообщения, которые накаляют обстановку.

Детали: Отмечается, что для пользователей «Дии» атака осталась незаметной. При этом в команде считают, что подобные возможные угрозы будут проходить и в дальнейшем, поэтому важно оставаться готовым к подобным действиям со стороны РФ. Команда отмечает, что максимально сконцентрирована и мобилизована.

Стоит также напомнить

Хакеры атаковали ряд сайтов в Украине – несколько банков и сайт Министерства обороны. Такая ситуация тесно связана с возможными вторжением и угрозами, которые исходят от северного соседа Украины, ведь уже не первый день исходят тревожные сообщения, которые накаляют обстановку. Как ситуация будет развиваться далее, пока неизвестно.