В последнем квартале по продаже авто в Украине наблюдаются интересные изменения

0

Хоть в начале квартала наблюдался небольшой спад по продаже авто, но ближе к концу года произошли некоторые изменения в рейтинге популярности автомобилей. Так в ноябре было продано порядка 8,9 тысячи новых автомобилей. Такой показатель существенно выше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Рейтинг продаж по новым автомобилям в Украине

Так в рейтинге на первом месте продолжает уверенно лидировать марка KIA, продав более 1,2 тысячи новых автомобилей. Неизвестно или корейский бренд сможет удержать лидирующие позиции, ведь в спину активно дышит Toyota.

Toyota в свою очередь смогла официально продать около 900 новых транспортных средств. Особенно были популярны модели автомобилей, такие как бестселлера RAV4, Land Cruiser Prado и Camry.

Третье место в этом квартале продолжил занимать Renault, который как всегда продает свои самые популярные марки авто Duster, Sandero и Logan.

Далее расположилась автомобильная компания Chery, у которой продолжают пользоваться спросом кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 2 к которым уверенно примкнул Tiggo 7 Pro.

Подтянулся немного выше в рейтинг, чем за прошлый период и Hyundai, который хорошо продолжает продавать Tucson, за ним следуют i30 и i10.

Mitsubishi также вошла в рейтинг, практически не потеряв свои стабильные позиции по продаже автомобилей и в компании всегда есть спрос на кроссовер Outlander.

Nissan наступает на пятки Mitsubishi, так как у него продолжают пользоваться спросом модели – X-Trail, а за ним Qashqai и новый Juke.

Французский Peugeot также смог попасть в топ-10 лидеров по продажам автомобилей продав марки авто 301, а также нашел своих покупателей с кроссоверами 3008 и 2008.

Неожиданно в рейтин продаж попал немецкий бренд BMW, у которого начали активно продаваться кроссовера X5 ну и немного X3.

Последним замыкает рейтинг ТОП-10 Suzuki, которая немного снизила позиции по продажам авто, но не пропустила в рейтинг Шкоду.