Водителя каких марок авто имеют наиболее неустойчивую психику 

0

Довольно интересное исследование провели британские ученые, тем самым выяснив на каких марках авто водители не только больше всего нарушают правила, но и ведут себя неадекватно. Таким образом исследователи данной тематики решили изучить не модели автомобилей, а их владельцев. Благодаря такому нестандартному исследованию удалось выяснить и понять, собственники каких машин имеют наиболее неустойчивую психику.

Более детальней про сам эксперимент и его результаты

Таким образом в общей сложности во всем эксперименте приняло участие более двух тысяч участников. Первоначально респонденты назвали марки, модели, цвет и номерной знак своих транспортных средств, а затем им пришлось пройти специальный тест на психопатию. Все полученные результаты были оценены по 36-бальной шкале. Суть теста была в том, что если автолюбитель набирал более 27 баллов, то эксперты указывали, что он психопат.

После прохождения тестов специалисты сделали средний бал по результатам исследования для каждой автомобильной марки транспортного средства, владельцы которых участвовали в данном опросе. Как и ожидалось, наиболее неуравновешенный показатель продемонстрировали владельцы автомобилей немецкой марки BMW. Их средний бал составил 12,1, что говорит о большой склонности к психическим различным расстройствам и значительной степени агрессии. Второе место заняли участники теста у которых была марка авто Audi с результатом 11,7 балла.

Заключительные результаты тестирования

На третьем месте неожиданно оказались владельцы Fiat (7 баллов). При всем этом как не странно, самые адекватные результаты тестирования показали владельцы марок авто Skoda, Kia и Seat. Если не привязываться к маркам авто, а взять тесты согласно силовой установки (двигателя), то здесь психически неадекватными являются владельцы электрокаров, набрав 16 баллов.