Цукерберг продал один из своих бизнесов в области криптовалютных технологий 

0

Цукерберг продал один из своих бизнесов в области криптовалютных технологий.Таким образом намедни стало известно, что Diem Association, основанная Meta известного владельца соцсети Марка Цукербергом, продала банку Silvergate все активы собственного криптопроекта. Такой информацией поделилась пресс-служба Silvergate.

Подробно о сделке относительно криптовалютного проекта

Специалисты оценили такое соглашение в 182 млн. долларов, также в эту сделку было включено передачу всей интеллектуальной собственности и технологических активов, связанных с работой платежной сети. С чем связана такая продажа пока непонятно, но уже известно, что многие страны запрещают рекламу криптовалют, а также вводят повышенный налог, к примеру, Индия ввела 30% налог.

Также стоит отметить, что Silvergate приобрел у Diem инфраструктуру для разработки и работы платежной сети на основе блокчейна. Приобретение включает собственные программные элементы, которые критически важны для работы стейблкоиновой сети.

Такие приобретения смогут существенно увеличить технические возможности Silvergate и дадут толчок к реализации инфраструктуры для стейблокина, отмечают в банке.

Руководство Silvergate в лице Алана Лейна объяснило, что клиенты Silvergate нуждаются в стабильной монете, обеспеченной долларом, которая в дальнейшем позволит им безприпятственно переводить средства.

Также стоит напомнить

Впервые Facebook от Meta заговорил о стейблоинах в 2019 году – тогда компания объявила о сотрудничестве с десятками других компаний в рамках инициативы Libra. Однако впоследствии из-за регуляторного давления ряд партнеров отказался от проекта, и он сменил название на Diem.