Желания Лукашенко: чего он хочет достичь, сотрудничая с «Вагнером»

0

Лукашенко Александр Григорьевич

Видение Лукашенко: Как он рассчитывает получить поддержку от группировки «Вагнер»

Самозванный лидер Беларуси, Александр Лукашенко, настаивает на том, что командиры из ЧВК «Вагнер» смогут поделиться своим опытом и помочь совершенствованию белорусских вооруженных сил.

На встрече с министром обороны Беларуси, Виктором Хрениным, Лукашенко заявил: «Вся эта болтовня о «Вагнере» – лишь пустые разговоры. Мы подходим к этому вопросу прагматично. Если их командиры приедут и помогут нам… опыт. Представьте, они на передовой – штурмовые отряды. Они смогут рассказать нам, что сейчас является приоритетным. Даже Путин сказал мне в последний раз: контрбатарейная борьба – это необходимо. Беспилотные аппараты. Они уже прошли через все это. Они смогут рассказать о работе оружия, какое оно эффективное, а какое нет. Они смогут поделиться тактикой, вооружением, подсказать, как вести наступление и оборону. Это бесценный опыт, именно его нам нужно извлечь у «вагнеровцев». Нечего их бояться. Мы всегда внимательно слушаем».

Напомним, что российское издание «Вёрстка» сообщило о строительстве в Беларуси лагерей для размещения боевиков ЧВК «Вагнер» в результате соглашений, достигнутых Лукашенко в ходе переговоров с Евгением Пригожиным.