Правительство США заявило, что готово помочь Украине в расследовании масштабной кибератаки

0

Правительство США заявило, что готово помочь Украине в расследовании масштабной кибератаки. Так намедни по сообщению СМИ, Штаты предложили помочь Украине расследовать небывалую по мощности кибератаку на сайты Министерства обороны, Вооруженных Сил и двух банков. Такая кибератака была связанна считают в Украине, на фоне возможных угроз нападения России, поэтому подобные хакерские атаки нужно постоянно сдерживать и быть готовыми к нанесению новых хакерских атак. Такой информацией поделилось издание Reuters. Также ока остается непонятным как часто подобные атаки могут приходить, ведь с начала года, это уже вторая хакерская атака, которая нацелена на Украину.

Более детально про ситуацию

Как отмечает издание, «Белый дом заявил, что ему известно о кибератаке в Украине, и он предоставит поддержку Киеву в расследовании и реагировании на этот случай». Такая кибератака была связанна считают в Украине, на фоне возможных угроз нападения России, поэтому подобные хакерские атаки нужно постоянно сдерживать и быть готовыми к нанесению новых хакерских атак. Пока остается непонятным как часто подобные атаки могут приходить, ведь с начала года, это уже вторая хакерская атака, которая нацелена на Украину.

Стоит также напомнить

Хакеры атаковали ряд сайтов в Украине – несколько банков и сайт Министерства обороны.

Вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что команда «Дии» отразила хакерские атаки из четырех стран – России, Китая, Чехии и Узбекистана. Такая кибератака была связанна считают в Украине, на фоне возможных угроз нападения России, поэтому подобные хакерские атаки нужно постоянно сдерживать и быть готовыми к нанесению новых хакерских атак.