В Индии криптовалютный бизнес будет облагаться соответствующими налогами в размере  30% от дохода

0

В Индии криптовалютный бизнес будет облагаться соответствующими налогами в размере  30% от дохода. Таким образом, уже в ближайшем будущем Индия введет налог в размере 30% на доходы от криптовалют и других цифровых активов. Такой информацией поделилось агентство Reuters со ссылкой на заявление министра финансов Индии Нирмала Ситхарамана.

Что стоит знать про новый вид на налог с криптовалют

Согласно заявлений агентства, таким шагом доходы от криптовалют и NFT отнесли в самый высокий диапазон налогообложения в этой стране.

На сегодняшний день в Индии насчитывается от 15 до 20 миллионов криптоинвесторов с общим объемом криптовалютных активов около 400 миллиардов рупий (5,37 миллиарда долларов). Официальных данных об объемах индийского крипторинка нет. Известно, что местные криптовалютные бизнесмены довольно негативно отреагировали на новый процент налогов.

Также было отмечено, что сторонники цифровых валют в Индии положительно воспринимают изменения и надеются, что установление официальной налоговой базы легализирует крипторинок. Такие нововведения скорей всего повысят заработки криптовалютным биржам, которые видят в этом положительные тенденции.

«Тридцатипроцентный налог на прибыль от виртуальных цифровых активов, хотя и высокий, является положительным шагом, поскольку он легитимизирует криптовалюту и намекает на оптимистические настроения по поводу дальнейшего принятия криптовалюты и NFT».

Стоит также напомнить

Такие нововведения скорей всего повысят заработки криптовалютным биржам, которые видят в этом положительные тенденции. Центробанк Индии выпустит цифровую рупию в 2022-2023 финансовом году, который начнется 1 апреля.