Лучшие парки Киева – рекомендации от редакции 

0

Красивые парки Киева –  всегда привлекают к себе множество туристов и жителей мегаполиса, ведь только они способны расслабить после трудового рабочего дня, особенно если хочется прогуляться где-то в центре столицы.

Красивые парки Киева для отдыха

В этом рейтинге можно наблюдать только лучшие парки Киева, при этом, но не стоит забывать, что и остальные парки Киева также популярны, к примеру, парк Славы или парк Победы. В этом перечне лучшие парки Киева по мнению редакции, а именно:

  • Мариинский парк,
  • Крещатый парк,
  • парк “Феофания”,
  • Ботанический сад имени Гришко,
  • голосеевский парк им. Рыльского,
  • парк Шевченко,
  • Певческое поле.

Лучшие парки Киева для прогулок

Мариинский парк

Основное место. Которое вошло в лучшие парки Киева – считается Мариинский парк, где прекрасные виды на левый берег столицы и всегда уютная атмосфера. Данная локация популярна у многих известных личностей, ведь многие из них живут и работают в центре мегаполиса, да и не все красивые парки Киева обладают такими шикарными обзорными площадками. Именно это место считается популярным среди большинства туристов, а не другие красивы парки Киева.

Крещатый парк

Эта локация также входит в топ парки Киева, ведь её рельеф расположен вдоль склонов правого берега. Тут также много туристов иностранцев, которые хотят насладиться аутентичной панорамой левого берега и Подола. Отсюда легко попасть к фуникулёру и спуститься на Подол.

Парк «Феофания»

Феофания отличное место для тишины, ведь тут можно спокойно прогуляться, собраться с мыслями и подышать свежим воздухом.

Ботанический сад имени Гришко

Хоть, не все парки Киева расположены в центре мегаполиса, но Ботанический сад исключение из правил, тем более учитывая его масштабы. Сад богат разнообразными зелеными насаждениями, продуманными прогулочными маршрутами, а также в весеннее время здесь цветет сирень, на которую приезжают посмотреть многие местные жители.

Голосеевский парк им. Рыльского

Довольно популярное место среди жителей Голосеевского района, ведь здесь можно не только прогуляться, но и подышать свежим воздухом, ведь территория парка очень большая. Также нужно отметить, не все парки Киева имеют на своей территории водоемы и различные интересные арт-объекты, поэтому эту локацию стоит посетить.

Парк Шевченко

Парк Шевченко считается популярным среди местных студентов и любителей настольных игр, поэтому тут найти свободную лавку для отдыха не так просто. Несомненно –  это довольно уютный парк с аутентичными цветочными композициями на клумбах и прекрасной атмосферой.

Певческое поле

Известная локация не только благодаря расположенной рядом Киево-Печерской лавры и Родиной-мать, но и локацией где зачастую проходят различные мероприятия и концерты.