В сеть попали детали о новом Porsche 997

0

К счастью фанатов немецкой марки во всем мире, в Интернет неведомым образом «просочилась» официальная брошюра компании Porsche о моделях Carrera, Carrera S, Carrera 4 и Targa 2009 м.г., изначально предназначавшаяся исключительно для внутреннего пользования.

На новый модельный год Porsche модернизирует двигатели объемом 3.6 и 3.8 л, соответственно, каждый из них прибавит 20 л.с. (345 л.с.)/20 Нм (390 Нм) и 30 л.с. (385 л.с.)/20 Нм (420 Нм). Все полноприводные версии получат дифференциал ограниченного скольжения уже на заводе, а также семиступенчатую коробку передач Porsche Double Clutch (PDK) с рычажками переключения на рулевой колонке.

Шасси моделей будет улучшено системой Porsche Stability Management (PSM), а большие по размеру тормозные диски на передней и задней осях станут соответствовать новым 18-дюймовым колесным дискам на Carrera и 19-дюймовым — на Carrera S.

Машины получат светодиодную оптику дневного света, обновленные блоки задних огней и биксеноновые лампы на модификациях с 3,6-литровыми двигателями. Внешне автомобили поменяют бамперы, выхлопные трубы, зеркала заднего вида, а палитра кузовных оттенков обогатится цветами металлик: зеленым Porsche Racing Green, голубой Aqua Blue и золотистым Nordic Gold. Новый цвет Cream White обновит салон.

Производство Carrera 2009 года начнетс 5 июля. Мировые продажи модели стартуют в октябре.