Почему важно своевременно проверять киевские теплосети

0

На данном этапе среди многих проблем столицы Украины, важной составляющей являются киевские теплосети, ведь от их состояния зависит отопление в квартирах киевлян. В связи с тем, что киевские теплосети неотъемлемая часть отопления во многих квартирах киевлян, важно поддерживать их нормальное состояние, ведь только киевские теплосети могут согреть в морозную зиму. Такого же мнения и столичное руководство, которое отметило, что в скором времени киевские теплосети перейдут в концессию теплосетей столицы.

Чем важны киевские теплосети для бесперебойного отопления

Естественно, что киевские теплосети, являются важным атрибутом для бесперебойного отопительного сезона, особенно при условии низких температур. На текущий момент руководство столицы отмечает, что в концессию может быть передан комплекс «Киевэнерго», но для этого нужно:

  • сделать инвентаризацию всех объектов,
  • сделать реальную оценку всей системы,
  • определить полную стоимость концессионных платежей и сроки аренды.

В обозримом будущем ожидается плановая инвентаризация, которую должны пройти киевские теплосети. Сроки таких работ могут достигать от 6 месяцев до одного года.
при этом согласно официальных данных изношенность, которую имеют киевские теплосети на отдельных участках от 60%, до 80%, а в районах нового жилищного фонда строительства есть участки, где изношенность примерно 30%.

Сегодня киевские теплосети принадлежат территориальной общине Киева, соответственно нужно провести объективный конкурс и привлечь реальных инвесторов.

Стоит напомнить

В отопительный сезон киевские теплосети важная составляющая, особенно во время сильных морозов, поэтому состояние их нужно постоянно мониторить, чтобы не допустить непредвиденных ситуаций.