Зеленский о случае с одесским военкомом: история продолжается

0

Эксклюзивное заявление президента Украины, Владимира Зеленского, сотрясло общественность вечером 22 июля. Опубликованное его пресс-службой, оно касалось объявления подозрения бывшему руководителю Одесского регионального центра комплектования, Евгению Борисову. По словам главы государства, правоохранительные органы проинформировали его о ситуации с этим бывшим одесским военкомом, который стал объектом подозрения в незаконном обогащении и нарушении порядка несения военной службы.

Зеленский подчеркнул, что простым увольнением данная история не должна была бы закончиться. Он уверен, что такие «кабинетные» нарушения в военной иерархии, а также любые попытки личной наживы унижают воинов и героев страны. По словам президента, ответственность за такие нарушения неизбежна.

Важно отметить, что в связи с объявлением подозрения Евгению Борисову, проводится проверка территориальных центров комплектования. Офис генпрокурора сообщил, что подозреваемому предъявлены обвинения в незаконном обогащении, неявке на службу и уклонении от воинской службы. Но местонахождение подозреваемого пока еще «уточняется».

По данным следствия, в период действия военного положения, члены семьи Борисова по его поручению совершили сделки на покупку автомобилей премиум-класса и недвижимости в Испании на сумму свыше 151 миллиона гривен.

Такие события не могут оставить общество равнодушным, и Украина встает перед важной задачей борьбы с коррупцией и нарушениями закона внутри вооруженных сил. Президент не собирается терпеть подобных нарушений и обещает навести порядок, чтобы наши воины и герои могли гордо служить своей стране без теневых угроз. Впереди нас ждут ответственность и стремление к лучшему будущему!