Когда принято дарить мужские букеты и их особенности?

0

Хотя есть стереотип, что мужчины не любят букеты и цветочные композиции, на самом деле вручить такой подарок вполне уместно, но нужно сделать это правильно. Главное правило подобных композиций — подчеркнуть мужественность и силу, сделать акцент на мужских качествах, ни в коем случае не наоборот! Есть масса аспектов, которые помогают подобрать мужской букет https://shop.camellia.ua/catalog/cat-3/muzhskie-bukety  правильно, чтобы он отличался от женского и выгодно смотрелся. Рассмотрим подробности.

qNTwSs0PA9Ju5TgRWFDICNqdeidqPIraqb1CrVv1_PjYK0bcDwtgSw6gZvHTgdWXUKIsPPC5Xq9hUuQu5EArKEBMGJaIwTWZkr_-SukyQGYv9EPIXocdVCUGG_L7HNOaYAcGut1Jp0SQXDounovDwzJO-HpaHd4f0l7mWAW-jRAxVLsmuxlMsA8SAoTpcA

Какой цветок выбрать и особенность цветовой палитры букетов мужчинам

Создавая мужские букеты опытные флористы используют строгие геометрические формы, вытянутые вверх по вертикали. Конкретные ярко выраженные формы с особой лаконичность. Для примера, женские имеют круглые формы, каскадные, мягкие плавные переходы, что противоречит мужским композициям.

Правильное сочетание цветовой палитры, помогает избежать двусмысленности или неправильного символизма. Самые лучшие сочетания цвета — это зеленый и белый, они несут в себе лаконичность и натуральность. Также особой популярностью в подобных композициях пользуются темные, насыщенные оттенки:

  • Синий (характерен для тех, кто любит обратить на себя внимание, выделиться среди окружающих).
  • Фиолетовый (подходит творческим, свободолюбивым людям).
  • Бордовый (оттенок характеризует внутренний стержень, харизматичные, уверенные в себе личности)
  • Чернильные оттенки, несут теплоту и уют.

Главное не перейти грань, и не увлечься. Не советуем использовать слишком много оттенков вместе, дабы не испортить композицию, три оттенка будет вполне достаточно. То же правило действует и с количеством бутонов (не больше четырех видов!). Следовательно, какие же цветы лучше всего подобрать? Предлагаем следующие варианты:

  1. Хризантемы. Символ хорошего, крепкого здоровья, вполне актуально для людей пожилого возраста. Интересный момент в этом случае в том, что лучше выбирать жёлтые оттенки, так вы акцентируете нужное, уместное внимание на богатом опыте и благородной старости.
  2. Герберы. Композиция из этого цветка выразит символ дружбы преданности и уважения.
  3. Гладиолусы. Означает “меч”, имеет величественный, вытянутый вид и подчеркивают мужество и храбрость.

По какому поводу уместно подарить букет мужчине?

Композиция действительно должна соответствовать поводу. Это может быть юбилей у начальства или сотрудника по работе, награждение за трудовые и спортивные заслуги, дорогому учителю, любимому мужу, папе, другу. Перечислять можно много, главное помнить о лаконичности и сдержанности.