В Москве заминировали все ТРЦ, ко дню Независимости Украины

Аварийные службы России заверяют о ложных звонках и дела рук Украины. Аварийные службы России заверяют о ложных звонках и дела рук Украины.

0

Пока Украина отмечала День Независимости, в Москве поступали сообщения о минировании всех торговых и развлекательных центров. По версии российский аварийных служб, сигналы были ложными. По их версии, распространение этих сигналов было из Украины.

«Все торговые центры в Москве «заминировали» анонимы с Украины», — по словам МЧС.

Также в МЧС указали, что это не первый случай ложных минирований в ТЦ Москвы, поэтому и проверяют торговые центры не все, а выборочно. Как говорится ранее, этим летом уже были случаи минирования московский развлекательных центров. Например, 4 августа после звонка о ложном минировании, из Третьяковской галереи было эвакуировано более 500 человек.Также были случаи о ложных минирований еще в июле, ими оказались более 600 различных объектов-учреждений образования, гостиницы и ТРЦ.

Причиной ряда минирований в Москве послужили угрозы с терактами украинских мирных городов со стороны РФ. А именно рынки и вокзалы Львова, мест скопления людей в Ровно, Хмельницком и других городов Украины. Эту информацию проверяли специальные профильные службы.