Популярный интернет-магазин ламината

0

Важной деталью любого ремонта наряду с поиском мебели, декорированием стен, заменой дверей и окон и другим является качественный и эстетичный пол. Вполне естественно, что она может быть очень разной. Камни, плитка, дерево и линолеум, паркетная доска и ламинат – каждое из этих покрытий имеет право на присутствие в интерьере.

Ламинат при этом сочетая экологичность деревянного основания, долговечность и механическую прочность, возможность значительного варьирования внешнего вида и относительно низкую цену, завоевал доверие как у нас, так и за рубежом. Ламинат практичный и удобный, он не требует специального ухода и может имитировать почти любое напольное покрытие, от мрамора и керамической плитки до натурального паркета.

ламинат в интернет-магазине

Качественный ламинат в интернет-магазине Ламинат77

Конечно, учитывая огромное количество предложений на рынке, покупатель часто задает себе вопрос: как купить качественный ламинат в Украине? При этом не прогадав в выборе и не потратив лишние средства? Чтобы решить эти вопросы, необходимо прежде всего ознакомиться с основными критериями отбора.

Прежде всего, для обычного покупателя важен внешний вид ламината и это, наверное, самый простой пункт в списке. Среди многих предложений разных производителей, найдется вариант, который удовлетворит каждого, даже самого строгого заказчика.

Выбор рисунка и текстуры напольного покрытия, как и обои, должен тщательно осмысливаться для создания гармонии в помещении. Как уже было сказано, ламинат может копировать любую поверхность. При имитации натуральных материалов чаще всего данное напольное покрытие копирует дуб, ольху, ясень и другие ценные породы дерева. Текстура может быть глянцевой и матовой, имитируя настоящее дерево или плитку. Дизайнеры советуют выбирать не только цвет и текстуру, но и направления линий ламината, что позволяет визуально осветить пространство или «расширить» его.

Во-вторых, не менее важна стойкость и механическая прочность ламината, определяющая гарантийный срок его использования. Здесь на помощь приходит класс ламината, обязательно указанный производителями в каталогах, состоящий из двух цифр. Первая из них указывает на его толщину, а другая характеризует механическую крепкость.

Ламинат с 21 по 23 класс предназначен только для некоммерческого использования и предполагает уменьшенную нагрузку, его следует размещать в мало используемых помещениях. Учитывая, что срок использования подобного напольного покрытия даже при бережном отношении не превышает 5 лет, а сегодня предложений подобного уровня на рынке совсем мало.

Начиная с 31 класса ламинированное покрытие отличается повышенной толщиной и прочностью и предназначено для коммерческого использования в кабинетах, офисах, складах и даже в терминалах аэропортов.

Как правило, в хозяйстве используют ламинат 32 и 33 классов, является наиболее ходовым и при правильном использовании служит в течение 10-15 лет. При этом аналогично ламинат 31 и 32 классов следует класть в помещениях с низкой нагрузкой, а выбор 33 класса целесообразный, например для кухни и гостиной в качестве наиболее используемых помещений. Ламинат Эксперт – это самый лучший выбор для вас.

купить ламинат в Украине

Какая цена на качественный ламинат?

Цена ламината известных производителей с высоким классом износостойкости будет значительно выше. Однако за высокую цену покупатель получает точную имитацию натурального дерева или любого другого материала, гарантированно заявленные сроки использования и механические свойства, качественный защитный слой. Такое покрытие прослужит гораздо дольше, сохранив свой первоначальный вид, сэкономив средства.

Поэтому приобрести ламинат от известных фирм – это вложить средства в будущее, избегнув незапланированного ремонта и проблем с низким качеством. Укладка дешевого ламината с низким классом оправдана только при использовании его в наемном жилье или при частой смене интерьера, когда старое напольное покрытие выбрасывается без сожаления.

Таким образом, при выборе ламината «на годы» предпочтение следует отдавать продукции известных производителей с классом износостойкости не менее 31, а в помещениях с высокой влажностью использовать влагостойкий ламинат. При этом эстетичность напольного покрытия должна вписываться в интерьер. Купить ламинат можете в магазине напольных покрытий Ламинат77.

В магазине представлен широкий выбор ламината известных фирм, таких как Kronostar, Kronotex, My Floor, AGT, Balterio, My Step, Classen, SPC, Swiss Krono, Alsapan и ламинат SPC влагостойкий., заслужившие доверие критиков и покупателей качественной продукцией.