Лечение кариеса у детей – 15 летний опыт в клинике DentalWood

0

Ни для кого не является секретом, что залог здоровых зубов у взрослого человека, это систематическое лечение с детского возраста. Появление кариеса у детей происходит куда чаще, нежели у взрослого, причина в особенности молочного зуба, он менее минерализованный. Кариозный процесс разрастается очень быстро, задевая при этом зубной нерв. Зачастую процесс воспаление пульпы проходит бессимптомно и маленький пациент не знает о протекании болезни.

Стоматология на Оболони имеет за плечами пятнадцатилетний опыт в сфере детской стоматологии и расскажет на что стоит обратить внимание, чтоб определить кариес у детей:

  • изменения цвета зуба;
  • появление полостей;
  • наличие черных или белых пятен на зубах;
  • застревания еды в отверстиях зуба.

В большей части случаев, кариес возникает в возрасте 2-3 лет, с последующим перетеканием в пульпит. Пульпит являет собой воспаление мягких тканей зуба, пульпы.

Почему нужно лечить детский кариес?

Многие родители задаются вопросом, стоит ли лечить кариес в детском возрасте? Ответ очевиден и однозначен – стоит незамедлительно. В легких случаях можно обойтись без пломбирования зубов, лишь обработка специальными средствами для сохранения зубной эмали. В более сложных случаях – потребуется пломбирование.

Для профилактики зубного кариеса, стоматология DentalWood рекомендует тщательную гигиену утреннюю и вечернюю, регулярное посещение детского дантиста и правильное питание. Для более качественного ухода рекомендуется детская профессиональная чистка в кресле у стоматолога. Это поможет предотвратить и сохранить здоровые зубки для маленьких пациентов.