Продажи iPhone 13 не такие масштабные, как ожидалось в Apple  

0

Сегодня практически каждый житель мегаполиса пользуется современным смартфоном той или иной модели, ведь их доступность и функциональность действительно нужно для современной жизни человека. Неудивительно, что производители смартфонов каждый год стараются радовать своих пользователей новыми моделями телефонов, учитывая, что на них колоссальный спрос. Но в этом году один из лидеров по производству смартфонов заявил о снижения интереса к своему бренду.

Снижение спроса к бренду Apple

Уже сегодня известный бренд Apple сообщил своим поставщикам различных компонентов о значительном снижении спроса на новые смартфоны iPhone 13 в канун рождественских и новогодних праздников. Такая ситуация впервые наблюдается к вышеуказанному бренду за всю историю iPhone.

Руководители компании Apple подтвердили, что им пришлось сообщить своим поставщикам комплектующих, что спрос на линейку iPhone 13 значительно снизился. Руководство компании значительно больше рассчитывала на большие продажи в предпраздничные дни, но этого пока не произошло.

Также было подчеркнуто, что после презентации и старта продаж новой линейки iPhone 13 в Apple были уверены, что смогут реализовать до конца текущего года девяносто миллионов iPhone 13, однако позже опустили данную планку до восьмидесяти миллионов.

Среди основных причин руководство Apple назвала нехватку микрочипов для своих аппаратов.

Хоть на данный момент из-за отсутствия спроса на последнюю модель компания считает, что планка в восемьдесят миллионов существенно завышена.

По словам специалистов, причиной довольно низкого спроса стало желание людей пропустить новую линейку и дождаться выхода в следующем году iPhone 14 с более значительными изменениями.

Стоит вспомнить

Новый смартфон от Apple был презентован 14 сентября, в которые вошли iPhone 13 и 13 mini, а также две Pro модели.