Новое поколение грузовиков FUSO Canter стартовало на производстве в Португалии

0

Намедни стало известно, что грузовики нового поколения FUSO Canter стали на конвейерную ленту на португальском заводе Tramagal, который расположен в 150 км от столицы Португалии города Лиссабона. Старт был запущен второго декабря.

Какие изменения были воплощены в грузовики нового поколения

Визуальные изменения коснулись внешней части автомобиля, которую довольно просто по новой переработанной носовой части – с аутентично продольным молдингом FUSO Black Belt (оригинальный «Черный пояс»), а также видоизмененными фарами, которые при индивидуальном заказе могут быть установленными светодиодными. Также новый грузовик оснащен модернизированной системой выпуска, а его мощные турбодизельные агрегаты двигателя полностью соответствуют последним европейским нормам Евро 6 Step E. Такие изменения должны привлечь больше заказов на данный автомобиль и улучшить продажи по всем странам Европейского Союза.

Также стоит напомнить, что большая часть комплектующих автомобиля состоит из запчастей от европейских поставщиков, а это около девяносто компаний. Данные запчасти относятся к деталям двигателя, мостов, пружин, тормозов, шин, фары, сиденья, а также приборная консоль. Япония поставляет лишь некоторые элементы для отделки салона, рамы, руль, системы отопления и кондиционирования. Одной из основных запчастей, которые поставляет Япония является современная автоматизированная коробка передач Duonic с двумя сцеплениями.

 Стоит напомнить

Так ввиду имеющееся статистики, на вышеуказанном заводе с 1980 года произведено порядка 240 тысяч грузовиков FUSO. Учитывая европейский план декарбонизации заводов, Daimler Truck в следующем году станет СО2-безвредным.