5 советов по выбору натяжного потолка

0

Натяжные потолки – прекрасный выбор для оформления потолочного пространства в квартире или в офисе. Прежде, чем заказывать натяжной потолок, следует разобраться в его особенностях, чтобы не разочароваться в своем выборе в будущем.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки пользуются большим спросом в последние годы благодаря своим многочисленным преимуществам:

  • создают идеально ровную поверхность даже на потолках с серьезными дефектами без предварительной подготовки;
  • монтаж не предусматривает процессов, которые могут испортить окружающую обстановку, поэтому возможен в помещениях после ремонта;
  • установка занимает около 2-3 часов;
  • во внутреннем пространстве можно скрыть коммуникации;
  • долговечность и простота ухода;
  • широкий ассортимент расцветок и фактур под любой интерьер.

Какие бывают натяжные потолки

Натяжные потолки представлены разными типами, основное различие между которыми заключается в материале изготовления и фактуре:

  • поливинилхлорид (ПВХ);
  • полиэстер;
  • стеклоткань.

Наибольшей популярностью пользуются ПВХ материалы благодаря своей доступной стоимости, огромному разнообразию оттенков и фактур, низкой водопроницаемости. ПВХ потолки бывают глянцевыми, матовыми, сатиновыми и фактурными.

Полиэстер – это ткань, пропитанная полиуретаном. Такие потолки бывают только матовыми.
Стеклоткань получают путем скрепления тонких нитей специальными смолами. Несмотря на влагоустойчивость, долговечность и привлекательный внешний вид, такой потолок требует последующей покраски и обходится значительно дороже по сравнению с другими вариантами, поэтому встречается редко.

натяжной потолок

5 советов по выбору натяжных потолков

Выбирая натяжной потолок, следует обратить внимание на важные нюансы, с учетом которых можно сделать правильный выбор:

  1. Лучше не экономить на качестве материалов. Следует выбрать надежного производителя, который предоставляет все необходимые сертификаты качества.
  2. При установке натяжных потолков по всей квартире стоит выбирать разные материалы для всех помещений, учитывая специфику каждого.
  3. Глянцевые потолки визуально увеличивают высоту помещения, имеют доступную цену, не вызывают сложностей с уходом. Но не подходят для сезонных неотапливаемых помещений, так как могут трескаться при отрицательных температурах.
  4. Матовые потолки создают эффект оштукатуренной поверхности, хорошо вписываются в классические интерьеры.
  5. Натяжные потолки из полиэстера представляют собой полотна до 5 м, поэтому позволяют создать ровную поверхность без швов в больших комнатах. Но их лучше не использовать в помещениях с повышенной влажностью, а также на кухне, так как ткань впитывает запахи.

Заказать качественные натяжные потолки в Киеве с профессиональной установкой по выгодным ценам от производителя предлагает компания “М-Стеля”. Посетите сайт производителя натяжных потолков, чтобы выбрать подходящий вариант из широкого ассортимента.