Стало известно, что Германия готовится отбивать значительные кибератаки из РФ

0

Стало известно, что Германия готовится отбивать значительные кибератаки из РФ. Таким образом намедни высокопоставленный представитель службы безопасности Германии заявил, что власти готовятся к возможным кибератакам из-за российского кризиса. Такую информацию сообщило агентство АР. Стоит признать, что на фоне вторжения России в Украину, экономика РФ значительно просела, ведь те санкции, которые будут применены относительно РФ довольно ощутимые.

Подробно про ситуацию

Министерство внутренних дел заявило во вторник, что органы безопасности приняли защитные меры для предотвращения таких атак, а национальный центр киберзащиты Германии следит за развитием событий. Пока непонятно, каким образом и в какие сферы будут направлены кибератаки из РФ. При этом Министр внутренних дел Нэнси Фазер заявила в Твиттере, что власть «готова ко всем возможным последствиям этого конфликта». Стоит признать, что на фоне вторжения России в Украину, экономика РФ значительно просела, ведь те санкции, которые будут применены относительно РФ довольно ощутимые.

Также стоит напомнить

Во вторник правительство Германии решило остановить процесс утверждения российского газопровода «Северный поток-2». Как сообщалось, Европейский Союз впервые по запросу Киева активирует группу экспертов по кибербезопасности, чтобы помочь Украине отразить кибератаки из России. Подобный подход значительно поможет сохранить нашей стране безопасность на киберпространстве.