Воздух в Киеве снова не в пределах нормы. В чем причина

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям уведомили не паниковать и придерживаться правил безопасности.

0

В пятницу, 2 сентября небо в Киеве снова затянуло дымом, наблюдается высокий уровень загрязнения на правой стороне Киева, средний показатель–на левой.

«Сейчас в Киеве наблюдается сильное задымление воздуха. Это вызвано пожаром в Киевской области. В с. Сосновка Вышгородского района продолжается ликвидация 1 ячейки торфяного пожара. Эта ситуация осложняется сезонным явлением – метеорологической дымкой»,-по словам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Причина высокого загрязнения воздуха-пожар торфяных полей в Киевской области, в частности Бориспольском, Обуховском и Вышгородском районах.

Сегодня утром также выступил глава в Киевском городском совете о высоких показателях загрязнения на правом и на левом берегу Днепра, тем не менее уровень радиации остается в норме.

Эксперты советуют не выходить часто на улицу до улучшения состояния воздуха, а также принимать больше питьевой воды, если есть возможность оставаться дома, при наличии очистителя воздуха, им воспользоваться.

В ГСЧС также попросили не паниковать, ситуация под Киевом контролируемая, пожарные службы уже заниматься ликвидацией пожаров.