Какие выбрать солнечные панели для дома и кемпинга

0

Современные солнечные панели – это экологически безопасный источник электроэнергии, позволяющий уменьшить зависимость от электросистем и сэкономить на оплате коммунальных платежей. В Украине можно купить разнообразные типы батарей, которые отличаются конструктивными особенностями и способом установки. В статье Вы узнаете, какие выбрать фотоэлектрические модули для получения лучшего результата.

Какие есть основные типы солнечных панелей

Солнечные батареи состоят из полупроводниковых устройств, которые преобразуют энергию Солнца в постоянный электрический ток. К установке подключается инвертор, преобразующий постоянный ток в переменный, учитывая необходимую частоту и напряжение. Затем его можно использовать для обеспечения электроэнергией как всего дома (дачи, гаража, автодома), так и отдельной техники (телефона, ноутбука, электросамоката, даже электроавтомобиля).

В украинских интернет-магазинах можно выгодно купить солнечные панели двух наиболее эффективных типов:

  1. Монокристаллический – батареи производится из чистого кремния, благодаря чему имеют повышенную производительность (КПД 20-23%) и долгий срок службы (30+ лет). Они также отличаются большим разнообразием (можно купить портативную солнечную панель для кемпинга, автодома, дачи) и компактными размерами (в среднем 1485/668/30 мм).
  2. Поликристаллический – батареи производятся из множества кристаллов кремния. Они лучше работают в условиях низкой освещенности, а их стоимость на 15-20% ниже. Однако, неоднородная структура обеспечивает меньшую эффективность (КПД 15-18%) и срок службы (20+ лет).

Цены на солнечные батареи тоже напрямую зависят от технологии производства. Если Ваш бюджет ограничен, а в регионе достаточно солнечного света, тогда стоит заказать поликристаллические фотоэлектрические модули. Если готовы потратить больше денег, получив оборудование с более высокой эффективностью, тогда целесообразнее приобрести монокристаллические батареи.

Чем отличаются солнечная портативная батарея и стационарная панель

Чем отличаются солнечная портативная батарея и стационарная панель

Стационарное фотоэлектрическое оборудование отличается большими размерами. Оно зачастую устанавливается на крыше, земле (требуются специальные стойки и крепления) или стене, поэтому отлично подходит для снабжения электроэнергией всего дома. А солнечная портативная батарея представляет собой компактное устройство, которое в сложенном виде напоминает небольшую сумку. Её можно взять с собой на отдых, разложить в любом месте прямо на земле, получив надежное и экологически безопасное решение для подзарядки электронных девайсов.

Вы можете купить портативную солнечную панель в интернет-магазине https://voltmarket.ua, получив компактное устройство для дачи, кемпинга, охоты, рыбалки, отдыха на природе. В интернет-магазине Voltmarket доступны модели мощностью от 0.05 до 0.4 кВт, чего достаточно для питания гаджетов. Сотрудники компании с электротехническим образованием и достаточным опытом готовы помочь с выбором, доставить оборудование на удобный адрес и грамотно его установить.

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket)