Укрепление береговой линии

0

Ни для кого не секрет, что берега различных водоемов подвержены разрушению. Это связано с тем, что на них постоянно воздействуют природные факторы, ветер и вода. Человек стремится сохранить дары природы в их первоначальном виде и сделать все, чтобы предупредить их разрушения. Именно поэтому берегоукрепление становится одной из самых важных задач. Но этот процесс возможен только в том случае, если данное место не подвергается постоянному воздействию природных сил. Этим занимается компания «Лифт для катеров». Задачей компании является не только укрепление береговой линии, которая уже разрушилась, но и предотвратить такие разрушения.

Ищем выгодное решение проблемы

Выгодным решением задачи укрепления береговой линии на сегодняшний день является использование геосинтетических материалов. Это такие полимерные материалы, которые способны сегодня эффективно выполнить берегоукрепление реки и других водоемов, которые располагаются в различных природно-климатических условиях. Однако следует обратить особенное внимание на то, что достаточно сложно осуществлять укрепление береговой линии на слабой почве. К счастью, современные технологии помогают нам отлично справиться с подобной проблемой, даже в тех местах, где почва очень сильно осыпается.

Использование современных технологий

Город Киев сегодня может похвастаться использованием самых распространенных технологий. Они осуществляют укрепление грунта геосинтетикой. Здесь необходимо не только защитить почву от эрозии, но и предотвратить селевой сход. Такая технология берегоукрепления считается достаточно эффективной. В откос внедряются грунтовые сваи, которые берут на себя часть нагрузки, и не дают поверхности скользить. Также достаточно популярным методом является укрепление георешеткой. Она также крепится в откос, которые разрушается и принимает на себя все усилия. Такие методы являются особенно популярными в Киеве. Но прежде чем принимать решение о выборе необходимого способа укрепления грунта, необходимо учитывать физико-химические свойства почвы и то, насколько откос является устойчивым.

В перечень возможностей специалистов компании «Лифт для катеров» входят такие работы :

  • чистка озер, рек,
  • создание озер;
  • укрепление береговой линии;
  • строительство причалов;
  • защита сооружений от подмывания грунта водой;

В заключение хотелось бы добавить, что таких методов существует огромное множество. Главное, во время обратить на них внимание и безотлагательно начать реагировать. Ведь обустройство берега реки или другого водоема – это первостепенная природоохранная задача, которую безотлагательно должны выполнять специалисты.

укрепление береговой линии дубом

Укрепление береговой линии дубом

Одним из достаточно популярных способов сегодня является укрепление берегов дубом. Этот способ один из самых старых и проверенных временем.

Подобный метод сегодня стал особенно популярным не только в Киеве, но и по всей Украине. Всем хочется жить поближе к Днепру или хотя бы иметь там дачу, но никому не хочется однажды остаться без дома. Вот и занимаются укреплением берега с помощью дубовых свай. Такой материал вовсе не загрязняет окружающую среду, ведь этот вопрос сегодня волнует многих людей. Таким образом, укрепление берега реки дубом достаточно дешевый способ, поскольку этот материал имеет очень низкую себестоимость, да и труд рабочих не оценивается очень высоко. Данный процесс не считается очень сложным, для него не надо копать канавы, а забивать металлические сваи гораздо сложнее. Такие услуги оказывает компания «Лифт для катеров» liftdlyakaterov.com.ua, которая готова выполнить свою работу достаточно качественно.