Рынок информационных технологий к 2011 году принесет странам Залива 12 млрд долл.

0

Рынок информационных технологий к 2011 году принесет странам Залива 12 млрд долларов США и отметится ростом в 12%. Об этом говорится в последнем докладе International Data Corporation (IDC).

Последние проведенные IDC исследования свидетельствуют о росте расходов на информационные технологии в странах Залива. В текущем году они увеличились на 15% по сравнению с прошлым годом и, как ожидается, к концу 2008 года составят 9 млрд долларов США. Стабильный рост инвестиций в развитие информационной инфраструктуры способствовал росту рынка информационных технологий стран Залива. Он составляет 62,1% рынка информационных технологий всего ближневосточного региона.

Кроме того, как сообщалось ранее, к 2011 году рост интернет-трафика в странах Ближнего Востока достигнет рекордного уровня. По этому показателю ближневосточный регион с 97 процентами отстает лишь от быстроразвивающихся экономик южноазиатских стран, в которых среднегодовой рост интернет-трафика составил 103 процента. На данный момент пальму первенства по проникновению сети Интернет в регионе удерживают ОАЭ.

СПРАВКА. International Data Corporation (IDC) — компания, проводящая маркетинговые и аналитические исследования рынка и специализирующаяся в сфере информационных технологий и телекоммуникаций.