Луценко предлагает Тимошенко план

0

НУНС планирует передать БЮТу план первоочередных мероприятий демократического большинства в Киевсовете. Об этом сообщил лидер НУНС Юрий Луценко на пресс-конференции. По его словам, в случае поддержки плана со стороны БЮТ соответствующий документ «будет открыт для подписания другими демократическими силами».

При этом он в очередной раз призвал кандидатов в мэры Александра Турчинова и Виталия Кличко объединиться для единства демократической команды и напомнил о своем самоустранении с выборов мэра с этой же целью. «Ни для кого не является секретом, что мне предлагался формат блока Кличко – Луценко, где бы я не имел больших нагрузок и имел бы заранее гарантированный приличный результат. Тем не менее, чтобы не давать очередные основания для распада демкоалиции, я выбрал самый тяжелый вариант и лично возглавил список НУНС в Киевсовет», — отметил он.

«Вместе с тем, я отказался выдвигать свою кандидатуру на должность мэра, чтобы не принимать участия в позорном параде амбиций. А с другой стороны чтобы помочь двум мощнейшим кандидатам найти общий язык», — прибавил он.

На вопрос киевской муниципальной газеты «Крещатик», «где он был последние 10 дней, и правда ли, что он был в запое», Луценко сказал, что не считает необходимым «отвечать маргинальной газете, которая использует маргинальные слухи для собственного самовосхваления, отрабатывая украденные деньги нынешней киевской команды». «Я вас могу успокоить, я ни разу не отходил со своего рабочего места, в отличие от космического мэра, я не летаю по мусорникам, пытаясь подкупить еще хоть несколько человек. Я работаю на должности министра внутренних дел, и скоро Черновецкий это ощутит», — сказал он.