Основатель и руководитель американской компании Tesla Илон Маск вновь продал акций на один миллиард долларов

0

Основатель и руководитель популярной американской автомобильной компании Tesla Илон Маск решил вновь продать акций собственной компании в общем числе 934 091 на сумму около 1,01 миллиарда долларов. Такой ситуацией поделилась комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Более детальней про ситуацию, которая сложилась с продажей акций Илона Маска

Согласно внутренним данным регулятора, американский миллиардер решил реализовать опционы на приобретение 2,1 миллиона акций по общей стоимости на сумму 6,24 миллиона долларов и сразу продал более 934 091 акций по общей стоимости от 1058 до 1112 долларов за акцию.

В первых числа прошлого месяца американский миллиардер и один из самых богатых людей в мире поделился постом в Твиттере, что намерен продать не менее 10% своих акций, если пользователи данной социальной сети отреагируют на это положительно. Многие из пользователей поддержали такой шаг американского миллиардера, одобрив его пост.

Таким образом с начала ноября американский миллиардер использовал опционы на покупку 10,7 миллионов акций и продал 10,1 миллионов акций компании Тесла за 10,9 миллиардов долларов.

Стоит также напомнить

Основатель и по совместительству генеральный директор американской копании Tesla Илон Маск продал акций на сумму порядка пяти миллиардов долларов США.

Как пишет издание WSJ, основатель Теслы продал акции по выполнению налоговых обязательств, связанных с реализацией опционов на них.

Акции американской компании Tesla на мировых торгах восьмого ноября резко упали после того, как подписчики основателя компании Илона Маска проголосовали за продажу 10% его доли, вызвав тем самым необыкновенный резонанс в мире акций.