Высоторез – полезный садовый инструмент

0

Для придания зеленым насаждениям красивого, здорового вида, периодически необходимо выполнять обрезку и прореживание веток деревьев. Эта работа знакома каждому садоводу – как любителю, так и профессионалу. Чтобы ее выполнять, необходимо использовать лестницы, стремянки, устоять на которых с инструментом довольно сложно. Но в настоящее время есть более простой и надежный способ обрезки ветвей с использованием высотореза, представляющего собой специальную цепную пилу, закрепленную на шесте. С ее помощью обрабатывать деревья становится значительно проще и комфортнее.

Виды высоторезов-сучкорезов

Производители предлагают несколько разновидностей такого инструмента:

  • бензиновый;
  • электрический;
  • аккумуляторный.

Аккумуляторные

Для приведения в действие этой техники используется аккумулятор. В зависимости от емкости батареи использовать непрерывно высоторез можно на протяжении 20-60 минут на одной зарядке. Такое оборудование имеет самую низкую мощность, если сравнивать с бензиновым и электрическим. Сегодня производители предлагают изделия с литий-ионными аккумуляторами, которые отличаются более длительным сроком службы и стабильной мощностью даже при разряжающейся батарее.

Основные преимущества такой техники:

  • Портативность. Этот инструмент не имеет привязки к электрокабелю. Использовать его можно даже на дальних участках сада.
  • Простота в обслуживании. Достаточно содержать цепь острой, своевременно менять батарею.
  • Неприхотливость. Для запуска этого инструмента в работу необходимо только нажать кнопку пуска.

Для обрезки невысоких и средних по высоте деревьев этот вариант подходит идеально.

Электрические

Это сетевая пила, закрепленная на шесте. Предназначена для формирования небольших по высоте растений. Если запитка от электросети для садовода не является проблемой, такой вариант является наиболее приемлемым.

Его использование имеет ряд преимуществ:

  • Простота в уходе. Такие высоторезы не нуждаются в заправке топливом.
  • Небольшой вес. Отсутствие аккумулятора или бензобака обеспечивает меньший вес такого оборудования, его проще перевозить.
  • Доступность. Стоимость такой техники приемлемая, не нужно тратить средства на покупку новой батареи или бензина.

Бензиновые

Такая техника работает на бензине, и используется, в основном, профессионалами в ландшафтном дизайне, в лесном хозяйстве. Также предпочитают этот вариант собственники большой придомовой территории.

Такие модели отличаются:

  • мощным мотором;
  • улучшенным крутящим моментом;
  • большой шириной рабочей части.

Такая продукция стоит дороже по сравнению с электрическими высоторезами-сучкорезами, но позволяет выполнять работы на больших территориях с обрезкой толстых ветвей.

Приобрести высоторезы-сучкорезы можно в интернет-магазине Ukrpoliv. Представленное на этой странице оборудование позволит сделать процесс обрезки ветвей более простым, доступным и качественным. Воспользуйтесь каталогом компании «Укрполив», чтобы выбрать наиболее подходящий по цене, качеству, мощности и другим характеристикам садовый инструмент.