Крым: 27 «доступных» гектаров

0
Первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым А.Абдуллаев провел совещание по вопросу строительства в Крыму доступного жилья, в котором приняли участие министр архитектуры и строительной политики АРК В.Николов, руководители министерства промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК, исполкомов городских советов и райгосадминистраций в автономии.

На совещании определены регионы, где в текущем году будет реализовываться финансируемый из Госбюджета Украины пилотный проект по строительству доступного социального жилья. В Совет министров АР Крым заявки на участие в проекте, а в последующем и в реализации государственной программы «Доступное жилье», подали 11 регионов автономии, которые готовы выделить на эти цели 27,6 га земли.

Объем финансирования поданных заявок составляет 260 млн. грн, на которые планируется построить 73,1 тыс. кв м жилья. Участники совещания приняли решение, что в 2008 году пилотный проект будет реализовываться в г. Симферополе, Красноперекопске и п. Черноморское, которые готовы выделить земельные участки, где уже имеются необходимые коммуникации.