Складские электрические штабелеры и их преимущества перед бензиновыми

0

Штабелеры электрические — это транспортые средства, используемые в складских помещениях и за его пределами, для подъема, перемещения и штабелирования. Применение таких устройств имеет ряд преимуществ, включая то что:

  • Это эффективная альтернатива традиционным тележкам, поскольку с их помощью можно более аккуратно и быстро как поднимать, так и перемещать грузы.
  • Штабелеры электрические являются более практичным выбором, чем вилочные погрузчики, потому что они менее громоздкие и более маневренные.

Данный тип складского транспорта — достаточно продуктивное в использовании и физически важное устройство.

Существует большой выбор, каждая модель обладает различными функциями и имеет характерные отличия, влияющие на процесс выполнения работы. Может быть сложно понять, какой вариант выбрать. Чтобы разобраться в этом, рассмотрим подробнее что такое электрические штабелеры, их преимущества и сферы их использования вместе с компанией Склад Сервис которая уже более 17 лет специализируется в складской логистике.

Что такое электрические штабелеры и преимущества их использования?

Устройство с механическим приводом имеет мачту и вилы, которые помогают поднимать и штабелировать грузы, в основном поддоны. Вкратце, штабелеры способствуют оптимизации, то есть эффективного перемещения грузов из точки «А» в точку «Б», а, соответственно, и ускорению распределения, выгрузки, погрузки и другой работы на складе.

Они также:

  • Способствуют более высокому уровню безопасностью, поскольку работникам не придется поднимать грузы вручную, достаточно нажать кнопки гораздо, что гораздо менее опасно.
  • Отчасти помогают эффективно использовать доступное пространство. Каким образом? С увеличением количества заказов и объемов потребления нужно хранить больше продуктов, что означает, что и склад должен больше, но главное — целесообразное использования имщегося места. На некоторых складах поддоны могут штабелироваться высотой до 5 метров, поэтому необходим электрический штабелер, так как перемещение их вручную было бы невозможным.

Учитывая эти и ранее перечисленные преимущества можно сделать вывод, что электроштабелеры — это ценное и нужное вложение.

Электрический или бензиновый?

Большинство современных складов, для которых важна экономическая выгода и экологичность применяемого транспорта, выбирают электромодели. Все потому что для питания машины не нужно использовать топливо — бензин. В результате они не выделяют выхлопных газов, поэтому идеально подходят для использования внутри помещений и не загрязняют окружающую среду.

Области применения

В основном, эксплуатация ограничивается складскими помещениями и строительными площадками, поскольку они идеально подходят под эти цели. Их можно использовать для перемещения поддонов с цементом, плиткой и другими тяжелыми строительными материалами. С их помощью перемещение тяжелых ящиков и подъем поддонов на высокие места для удобного и эффективного хранения не является проблемой.