Санкции против российских банков введены Канадой  

0

Санкции против российских банков введены Канадой. Таким образом намедни стало известно, что Канада объявила о новых санкциях против России в связи с признанием ею ОРДЛО. Такой информацией поделился CBC cо ссылкой на премьера Канады Джастина Трюдо. Стоит признать, что такого рода санкции негативно повлияют на экономику страны РФ, что в свою очередь должно сдержать вторжение российских войск на территорию Украины.

Детально про ситуацию

Санкции включают в себя запрет канадцам на любые финансовые операции с так называемыми «ЛНР» и «ДНР». Также канадцам будут запрещены операции c суверенным долгом России и иметь дело с двумя поддерживаемыми государством российскими банками. Оттава также наложит санкции на членов российского парламента, проголосовавших «за» насчет признания ОРДЛО. Стоит признать, что такого рода санкции негативно повлияют на экономику страны РФ, что в свою очередь должно сдержать вторжение российских войск на территорию Украины.

Президент Канады отметил, что санкции «будут действовать до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины».

Прямая речь: «Это дальнейшее вторжение в суверенное государство, и это совершенно неприемлемо…  Наглые провокации России представляют угрозу безопасности и миру во всем мире». Такие заявления внушают доверие и украинское правительство выразило огромную признательность за поддержку от Канады.

Стоит также напомнить

Вечером 22 февраля российский парламент разрешил размещение российских войск за границей, прежде всего, на оккупированной территории Украины в Донецкой и Луганской областях.  Вечером 22 февраля Путин сказал, что признал так называемые «республики» на Донбассе в административных границах Донецкой и Луганской областей, то есть вместе с территориями, контролируемыми украинским правительством. Такие действия РФ можно смело назвать прямым вторжением на территорию Украины.