Экспорт энергоносителей с РФ будет санкционирован сенатом США 

0

Экспорт энергоносителей с РФ будет санкционирован сенатом США, так как об этом заявил сенатор Штатов от Демократической партии Крис Кунс, что подобный законопроект о введении санкций против РФ и укреплении военной и экономической поддержки нашей страны может быть вынесен на голосование Сената уже на следующей неделе.

Подробно про укрепление военной поддержки от США

Руководство сената отметило, чтобы собраться вместе и принять мощный двухпартийный пакет санкций, чтобы послать безоговорочный сигнал поддержки Украины…» Такой сигнал положительно должен отразиться на экономике Украины, считают многие политические эксперты.

Также сообщает издание, лидеры республиканцев, в общем, заняли агрессивную позицию, призывая Байдена к более жесткому отношению к России и введению немедленных санкций в отношении экспорта российских энергоносителей и увеличению помощи (в том числе объемов летального оружия – ред.) украинским военным. Такой сигнал положительно должен отразиться на экономике Украины, считают многие политические эксперты.

Однако у республиканцев есть крыло, «верное изоляционистским инстинктам и пророссийским настроениям Дональда Трампа».

Также стоит вспомнить предысторию

В конце декабря 2021 года администрация президента США Джо Байдена негласно позволила предоставить Украине дополнительные 200 миллионов долларов в поддержку оборонной сферы. Это позволило нашей стране укрепить оборонную мощь и нарастить силы в области обороны страны.

По состоянию на 24 января 2022 года Министерство обороны США увеличило уровень боевой готовности порядка 8,5 тысяч военных, размещенных на территории Штатов, чтобы быстро дислоцировать их в Восточную Европу в случае российского вторжения в Украину.