Нелегальный контент Telegram требует более пристального внимания – считает глава МВД Германии  

0

С нелегальным контентом в Telegram будут активно бороться новые представители министерства внутренних дел Германии. Так Нэнси Фезер поделилась мнением, что борьба нелегальным контентом должна быть ужесточена, ведь довольно много информации сегодня распространяется по средствам Telegram-каналов у которых множество подписчиков.

Более детально о сложившейся ситуации с распространением нелегального контента

Так новое правительство Германии выразило намерение принять существенные меры в борьбе с контентом, которые призывает не только насилие и ненависть, но и пропагандирует запрещенные вещества.

Так известно, что еще в начале текущего года весной Федеральный офис юстиции открыл два новых дела против основателей Telegram за нарушение немецкого законодательства о функционировании сети.

При этом правительство Германии подчеркнуло, что от представителей Telegram так и не пришло ответа на вышеуказанные письма от немецкого правительства, и такое отношение их очень огорчило.

Руководство МВД Германии подчеркнуло, что частная переписка, которая предусмотрена в мессенджере Telegram никак не подпадает под их законодательство о правилах в сети, поэтому, если речь идет о Telegram каналах, которые имеют множество подписчиков, то на них обязаны действовать такие же правила, как на социальные сети Facebook или Twitter.

Простыми словами, учитывая, что в данном мессенджере часто преобладает криминальный контент, который должен удаляться в течение 24 часов, нелегальный контент – в течение недели — считает Фезер.

Стоит добавить

При всем этом, по словам Фезер, на публичные каналы должно распространяться важное обязательство, которое предусматривает отчитываться в Федеральный офис криминальной полиции Германии.