Более миллиона украинцев открыли карточки для выплаты «Тысячи вакцинированным»

0

Сегодня в Украине продолжает оставаться одна из самых негативных статистик по всей Европе среди количества вакцинированных, и программа по выплате тысячи гривен всем вакцинированным двумя дозами вакцин должна была улучшить статистику по получению дозы вакцинации.  Те, украинцы у которых уже были сделаны две прививки с вакцинацией уже успели открыть в банках более миллиона карточек для получения денежных выплат по программе «єПідтримка».

Более детальней про выплаты денежных средств всем вакцинированным

На сегодняшний день, банки уже произвели открытия виртуальных карт для выплат 1,04 миллиона вакцинированным украинцам по одной тысячи гривен с 19 декабря текущего года.

Также стоит отметить, что, 1,35 миллиона пользователей приложения «Дія» уже успели записаться на бета-тестирование услуги, которая уже сегодня должна стартовать. Чтобы принять участие в данном тестировании, достаточно обновить приложение «Дія» до последней версии

Среди лидеров по открытии виртуального счета первое место занимает monobank – примерно 0,9 миллионов виртуальных карт. В А-банке – 84 тысячи виртуальных карт, Альфа-банке – 72 тысячи.

На данный момент в программе решило принять участие шесть отечественных банков: Monobank, Альфа-банк, А-Банк, ПриватБанк, Укргазбанк, Ощадбанк. При этом это еще не все банки, которые будут выплачивать виртуальную тысячу гривен, так планируется еще подключение одного крупного банка.

Стоит напомнить

Шесть отечественных банков на данный момент принимают участие в программе по выплате одной тысячи гривен вакцинированным украинцам «єПідтримка» — Monobank, Альфа-банк, А-Банк, ПриватБанк, Укргазбанк, Ощадбанк, к программе планируют подключаться и остальные банки.