Фесенко: То, что не смог сделать Кучма, сделал нерешительный Ющенко

0

Эксперт подвел итог прошедшего года для страны: могло бы быть намного хуже. Наши политики сумели остановиться у последней черты.

«Относительно внутреннего политического кризиса — могло бы быть намного хуже. Наши политики сумели остановиться у последней черты, — отметил в комментарии «Дню» глава правления центра «Пента» Владимир Фесенко. — Если говорить о политической формуле года, то он начался с холодной войны Януковича и Мороза против Ющенко, повлекшей за собой горячий политический кризис, но все закончилось политической победой Юлии Тимошенко».

«Это был год политических парадоксов. Начался он с тактического заговора Тимошенко с регионалами против Ющенко, а закончился новым политическим союзом — Ющенко и умеренного крыла регионалов против Тимошенко», — добавил политолог.

Господин Фесенко также отметил, что в этом году проявились системные признаки кризиса власти в Украине: «Речь и о кризисе ветвей власти, впервые парламент был распущен досрочно. То, что не смог сделать Кучма, сделал нерешительный Ющенко».